Задать вопрос
24 октября, 04:19

С какого момента наступает юридическая ответственность у субъекта права: с момента совершения правонарушения или с момента решения компетентного органа о наказании за содеянное?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:14
    0
    Ответственность всегда наступает с момента вынесения решения соответствующим уполномоченным органом. Это связано с тем, факт нарушения может быть не обнаружен, в таком случае невозможно привлечь к ответственности за то, чего не знаешь, также необходимо установление всех обстоятельств, которые могут иметь значение, чтобы вынести правильное решение.

    Например убийство это один вид преступления, а убийство по неосторожности уже другой, для каждого из них будут и разные наказания.

    Могут быть и обстоятельства освобождающие от ответственности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какого момента наступает юридическая ответственность у субъекта права: с момента совершения правонарушения или с момента решения ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Со скольки лет наступает административная ответственность? со скольки лет наступает уголовная ответственность? со скольки лет наступает гражданская ответственность?
Ответы (1)
Водитель автомобиля проехал на красный свет. приведите один пример когда последствиями данного правонарушения водитель будет нести ответственность по нормам административного права, и один пример, когда за последствия данного правонарушения водитель
Ответы (1)
Укажите виды юридической ответственности: а) финансовая ответственность. б) уголовная ответственность. в) семейная ответственность. г) материальная ответственность.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения? а) за нарушения норм права предусмотрена юридическая ответственность б) "Юриспруденция" и "Правоведение" - тождественные понятия 1) верно только А 2) Верно только Б 3 Верны оба суждения 4) неверны оба суждения
Ответы (1)
Дать определение терминам: суверенитет, норма права, юридическая ответственность, монархия, уголовное наказание.
Ответы (1)