Задать вопрос
31 августа, 23:23

Верны ли следующие суждения? а) за нарушения норм права предусмотрена юридическая ответственность б) "Юриспруденция" и "Правоведение" - тождественные понятия 1) верно только А 2) Верно только Б 3 Верны оба суждения 4) неверны оба суждения

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:38
    0
    Верно только А потому что правоведение это совокупность знаний о процессах и закономерностях права и юридических отношений, а юриспруденция это наука, изучающая свойства государства и права
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верны ли следующие суждения? а) за нарушения норм права предусмотрена юридическая ответственность б) "Юриспруденция" и "Правоведение" - ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Верны ли следующие суждения о нормативном правовом акте? А. Нормативный правовой акт - это система общеобязательных формально-определенных норм, которые выражают государственную волю общества, её общечеловеческий и классовый характер. Б.
Ответы (1)
Укажите виды юридической ответственности: а) финансовая ответственность. б) уголовная ответственность. в) семейная ответственность. г) материальная ответственность.
Ответы (1)
Какая из указанных признаков присуща как для норм права, так и для норм морали? а) Принятие компетентным государственным органом в установленном порядке; б) общая обязательность на территории определенного государства; в) формальная определенность;
Ответы (1)
8. Верны ли следующие суждения об обязанностях гражданина РФ? А. Гражданин РФ обязан получить основное общее образование. Б. Родители или лица, их замещающие, обязаны по возможности обеспечить получение детьми основного общего образования.
Ответы (1)
15. ИП Смирнов совершил сокрытие налогов в крупном размере, за что в УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, но он сразу сознался, раскаялся и полностью возместил причиненный ущерб бюджету страны.
Ответы (1)