Задать вопрос

Какое влияние оказывает деятельность государства и родителей в воспитании и развитии подростающего поколения

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:21
    0
    Наибольшее влияние на развитие и воспитание подрастающего поколения оказывают родители. Потому что только мама с папой являются для ребенка наиболее близкими людьми. Неоднократно психологами было замечено, что дети, копируют поведение своих родителей, и делают это не осознано. А государство также в свою очередь, берет участие в формировании подрастающего поколения. Через детские садики, школы и ВУЗы. Также государство влияет на воспитание детей через культуру, кино, гражданские отношения в обществе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое влияние оказывает деятельность государства и родителей в воспитании и развитии подростающего поколения ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Задача 2 Рассказывая о функциях государства, студентка Зайцева сказала, что к внешним функциям относятся обеспечение мира на земле, а также политическая и экономическая деятельность государства.
Ответы (1)
16-летние Владимир и Марина попросили родителей разрешить им вступить в брак, но получили отказ. Полагая, что в случае беременности Марины брак будет зарегистрирован и без согласия родителей, Владимир и Марина зачали ребенка.
Ответы (1)
Выделите существенные признаки а) правового государства б) социального государства На основании выделенных признаков проанализируйте тип государства в РФ.
Ответы (1)
братья иванов андрей (19 лет) и иванов сергей (10 лет) в результате аварии остались без родителей. После смерти родителей остался жилой дом, который перешел по наследству к Андрею и Сергею.
Ответы (1)
назовите основные признаки государства. Какие факторы, по вашему мнению, привели к возникновению государства?
Ответы (1)