Задать вопрос

Почему государство входит в общество как элемент политической надстройки а гражданское общество нет?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:05
    0
    Государство является элементом политической надстройки, потому что оно имеет специальный государственный аппарат. Оно выражает волю и интересы народа. Т. е. государство выступает политической надстройкой. А вот гражданское общество же это объединение людей по каким то интересам. Т. е. оно не выражает взгляды и интересы общества. В этом самое главное их отличие, именно поэтому первое является политической надстройкой, а второй никак не может ей быть. Не стоит путать предназначение одного от другого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему государство входит в общество как элемент политической надстройки а гражданское общество нет? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
ведущий механизм приобщения граждан к политической культуре общества называется: а) политической пропагандой, б) политическим маркетингом, в) политической социализацией, г) политическим сознанием, д) политической институционализацией
Ответы (1)
Замените выделенную часть фразы обществоведческим термином: В состав политической / совокупности людей, занимающих высокие посты / входят люди, обладающие верховно-политической властью в государственных и партийных институтах.
Ответы (1)
Государство как центральный институт политической системы являет собой
Ответы (1)
1) В чьи полномочия входит определение направления внешней и внутренней политики? а) совет федерации б) гос. дума в) президент рф г) правительство рф 2) в чьи полномочия входит назначение на должность генерального прокурора? Варианты ответов те же
Ответы (1)
В силу ст. 2 ГК РФ гражданское законодательство не применяется к налоговым отношениям. Означает ли это приоритет налогового законодательства перед гражданским?
Ответы (1)