Задать вопрос
13 июля, 12:39

Сотрудники милиции в целях преследование гражданина О., совершившего административное правонарушение, предприняли попытку проникнуть в жилое помещение, принадлежащие гражданину О. Последний отказался выполнить требование сотрудников милиции, мотивируя отказ тем. Что жилище неприкосновенно. Законны ли действия сотрудников милиции и гражданина О.?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:15
    0
    На основании действующего закона предусмотренных ст. 15 ФЗ "О полиции"РФ проникновение сотрудников полиции в частную собственность разрешается: для спасения жизни, для задержания подозреваемых в совершении преступления; для предотвращения преступления.

    В случае проникновения сотрудники вправе произвести взлом. Так что действия сотрудников полиции законны, т. к. гражданин О. совершил правонарушение и не должен был отказывать в выполнении требований сотрудников полиции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сотрудники милиции в целях преследование гражданина О., совершившего административное правонарушение, предприняли попытку проникнуть в ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Задача № 3. Сотрудники милиции задержали гражданина Мамедова за то, что он в парке, в компании двух несовершеннолетних, распивал спиртные напитки.
Ответы (1)
На перроне железнодорожного вокзала в г. Ростове-на-Дону к гражданину Авоськину обратилась незнакомая ему женщина и попросила помочь ей принести из камеры хранения вещи, мотивируя свою просьбу тем, что часть вещей она уже принесла и боится их
Ответы (1)
По заявлению соседей наряд милиции выехал на квартиру гражданина Л. В момент приезда наряда милиции в квартире находился знакомый гражданина Л., тогда как сам гражданин Л. отсутствовал.
Ответы (1)
Студентам было отказано в возможности использования библиотечных фондов муниципальной библиотеки на бесплатной основе мотивируя тем, что в их колледже имеется свой читальный зал. 1. Правомерен ли отказ администрации библиотеки?2.
Ответы (1)
Начальник цеха накануне отдал распоряжение слесарю иванову выйти на завтра не в 1-ю, а во 2-ю смену т. к заболел слесарь кашапов, который работал во 2-ю смену.
Ответы (1)