Задать вопрос
2 ноября, 17:08

Застрахованными лицами являются граждане РФ: А) лица, работающие по трудовым договорам Б) лица, осуществляющие ведение хозяйства на дачном участке В) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:21
    0
    Для того чтобы ответить на данный вопрос разберем все предложенные варианты, а также обратимся к ФЗ "Об обязательном пенсионном образовании в РФ".

    а) да, данный пункт присутствует в седьмой статье вышеуказанного федерального закона;

    б) лица, осуществляющие ведения хозяйства на дачном участке, не относятся к застрахованным лицам;

    в) нет, члены производственных кооперативов, которые принимают участие в его деятельности, также не относятся к застрахованным лицам.

    Получается, что к застрахованным лицам относятся только лица под буквой "а".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Застрахованными лицами являются граждане РФ: А) лица, работающие по трудовым договорам Б) лица, осуществляющие ведение хозяйства на дачном ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Тракторист сельскохозяйственного кооператива Кузнецов, управляя трактором в нетрезвом состоянии, совершил наезд на автомашину, принадлежащую другому сельскохозяйственному кооперативу, в результате у нее повреждены кабина и кузов.
Ответы (1)
Трудовым правом регулируется: А) работа соседа, который по просьбе соседки красит стены у нее в квартире Б) работа хозяйки на садовом участке В) работа аптекаря ежедневно с 8 до 18 часов
Ответы (1)
Каковы нормы, осуществляющие регулирование труда женщин
Ответы (1)
4. По Статье 2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на ... основаниях.
Ответы (1)
В отношений работников до 18 лет трудовым законодательством запрещается?
Ответы (1)