Задать вопрос

Василий приобрел красивую мебель и договорился о ее доставке, между тем машина, осуществлявшая доставку, попала в аварию, и мебель пришла в негодность. Организация, перевозившая купленный В. товар, заявила, что не будет возмещать расходы за испорченную мебель, так как шофер машины не виноват в случившемся. Рассмотреть ситуацию. Каковы варианты развития событий?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:12
    0
    При составлении акта о ДТП должен быть указан виновник случившегося, который и должен будет возместить все убытки. В данном случае с виновником можно договориться обоюдно о возмещении ущерба за разбитую машину и испорченную мебель. Но если виновник не согласен с вынесенным решением о своей вине, сотрудниками ДПС, то необходимо сделать экспертизу нанесенного ущерба по акту, фотографиям с места происшествия, а также объяснительным участников аварии, обратиться в суд для того чтобы взыскать сумму долга. Основываясь на юридическую практику в подобных делах обычно суд на стороне пострадавшего. Поэтому по решению суда и назначением судебными приставами суммы платежа, виновник ДТП должен возместить пострадавшим ущерб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Василий приобрел красивую мебель и договорился о ее доставке, между тем машина, осуществлявшая доставку, попала в аварию, и мебель пришла в ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Проходя через парк ученик 8 класса заметил на аллеи лежащего на земле окровавленного человека, который хрипло дышал и стонал. "Не желая в ввязываться в историю восьмиклассник не оказал помощи ему и не кому не сообщил о случившемся.
Ответы (1)
Определите в каких случаях будет гражданская ответственность, и так же тип ответственности (солидарная, договорная, долевая, субсидиарная, внедоговорная) 1) водитель не нарушив пдд попал в аварию, в следствии чего повредил груз, который он
Ответы (1)
Студентка Воробьева одолжила у подруги Климовой 1 тысячу долларов США сроком на 1 месяц. Спустя месяц Климова обратилась с просьбой о возврате ей долга, но Воробьева заявила, что никаких денег не брала.
Ответы (1)
Комендант общежития пищевой академии Самохина подала заявление о своем желании уйти с работы. По истечении двух недель администрация академии заявила, что она не может найти другого подходящего работника, и отказалась принять материальные ценности,
Ответы (1)
покупательница 15 апреля купила сапоги за 23000 рублей а 25 апреля пришла для обмена товара мотивируя это тем что сапоги не подходят ей по цвету к пальто.
Ответы (1)