Задать вопрос

Неизвестный вечером попытался проникнуть в чужой автомобиль, но не успел этого сделать, потому что сработала сигнализация и он, испугавшись, убежал. Владелец автомобиля догнал неизвестного, задержал и вызвал милицию. Адвокат задержанного требует его освобождения, так как проникновения в автомобиль не произошло. Владелец автомобиля не согласен с этим: если бы не сигнализация, считает он, то его собственности был бы нанесен ущерб. Кто прав?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:51
    0
    Владелец автомобиля прав, так как в данном случае была попытка угона, но она была предотвращена действиями владельца. Т. е. имеются для этого нужные веские обстоятельства и доказательства. В данном случае они имеются и преступник был пойман. Не всегда обязательно дожидаться полностью оконченного преступления. Примером может послужить и данный случай, когда гражданин отреагировал на действия преступника и сумел предотвратить последствия. Закон на стороне владельца автомобиля, т. е. в данном случае прав как раз он.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Неизвестный вечером попытался проникнуть в чужой автомобиль, но не успел этого сделать, потому что сработала сигнализация и он, ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Нормы какой отрасли права нарушены следующими действиями: При разгрузке товара в складском помещении фирмы грузчик М. случайно задел ящики с посудой. За причиненный имущественный ущерб грузчик возместил определенную сумму денег.
Ответы (1)
Если мать написала заявление на родного несовершеннолетнего ребенка (16 лет) в милицию о том что она украла золото (а это так и есть) и отказывается от родительских прав, то что будет ребенку?
Ответы (1)
Ивашов ночью вскрыл дверь автомобиля иностранной марки и вытащил автомагнитолу. В этот момент появился хозяин иномарки Пупкин. В завязавшейся потасовке магнитола была разбита, похитителя доставили в милицию.
Ответы (1)
4. Найдите верное суждение Адвокат в своей деятельности по защите прав и законных интересов граждан А целиком зависит от государственных органов Б полностью не зависит от государственных органов 5.
Ответы (1)
Адвокат С. городской юридической консультации №15 в частной беседе со своими знакомыми рассказал им о смешном случае из своей практики. При этом информация содержала сведения об интимной жизни истца К.
Ответы (1)