Задать вопрос
11 сентября, 20:44

В ходе расследования уголовного дела по обвинению Гафурова, Хасанова и др. в совершении контрабанды (ч. 4 ст. 188 УК РФ) было установлено, что Хасанов покинул территорию России. В результате розыска установлено также, что он является гражданином Киргизии и в настоящее время находится на родине. Ввиду невозможности производства процессуальных действий в отношении Хасанова прокуратура приняла решение о выделении материалов дела и их передаче в прокуратуру Киргизии. Кто и в каком порядке может принять решение о передаче материалов дела? Какие условия должны быть соблюдены при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:27
    0
    В данном случае неправильно поставлен вопрос. Данная статья Уголовного кодекса РФ утратила силу. Т. е. по ней нельзя привлечь, так как такой статьи уже не существует. Привлекать надо по другой. А если вообщем, то данный вопрос рассматривается в статье 155 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Если обобщить, то оснований нет. Надо просто отправить запрос в Киргизию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ходе расследования уголовного дела по обвинению Гафурова, Хасанова и др. в совершении контрабанды (ч. 4 ст. 188 УК РФ) было установлено, ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
107. Никитин обратился в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Петрова, который назвал Никитина убийцей за отстаивание позиции о сохранении смертной казни в качестве исключительной меры наказания.
Ответы (1)
Корчуганов, Вяхирев, ордынцев обвинялись в совершении 15 квартирных краж. В ходе расследования были получены доказательства совершения ими же, а также Измайловым еще одной кражи из магазина "восток" на сумму 5323 рубля.
Ответы (1)
Бывший гражданин Киргизии Мамедов А. Е. приобрел в установленном порядке гражданство России, при этом его супруга, проживающая вместе с ним, является лицом без гражданства.
Ответы (1)
Какие признаки не являются характерными для принцыпов уголовного права? а) выявляют внутренние объуктивные закономерности уголовного закона б) пронизывают все законодательство, включая Общую и Особенные части, а также проявляются в уголовно -
Ответы (1)
Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы.
Ответы (1)