Задать вопрос

В каждом преступление есть вина потерпевшего эссэ

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:01
    0
    Большинство преступлений совершается на основании чего-либо. Мотивом может служить жажда наживы (кража) или месть (убийство, избиение). Но вот основания для преступления возникают из-за самих потерпевших. Разберем на примерах. Почему совершают кражи? Хотят украсть, но откуда преступник может знать, что есть у потерпевшего? Сам потерпевший мог похвастаться на работе, дорого одеваться. Он сам обратил на себя внимание. Преступление из мести совершается потому что потерпевший как-либо насолил преступнику. Например, молодой человек оскорбил или обидел девушку, а брат решил наказать обидчика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каждом преступление есть вина потерпевшего эссэ ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Что из нижеперечисленного можно отнести к юридической ошибке (ошибка в праве) ? а) неправильное представление лица о преступности и непреступности своего деяния; б) ошибка в личности потерпевшего; в) ошибка в квалификации преступления;
Ответы (1)
Досудебное следствие начинается: А) возбуждением уголовного дела; Б) с момента регистрации заявления потерпевшего; В) с момента совершения преступления; Г) по предписанию прокуратуры.
Ответы (1)
Бурина совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство без отягчающих обстоятельств). Бурина ранее не судима. Данное преступление относится к категории особо тяжких.
Ответы (1)
Что не относится к проступку: 1) опоздание на работу, 2) несоблюдение условий сделки. Тут ведь с оговоркой может быть: опоздать может хирург на работу, когда проводится операция, тогда произойдет преступление.
Ответы (1)
Написать эссэ на тему "Роль договора в нашей жизни", опираясь на план 1. Обоснованность выбора темы 2. Представление вашей собственной точки зрения при раскрытии темы (суть и умение её сформулировать) 3.
Ответы (1)