Задать вопрос
23 января, 03:02

Написать эссэ на тему "Роль договора в нашей жизни", опираясь на план 1. Обоснованность выбора темы 2. Представление вашей собственной точки зрения при раскрытии темы (суть и умение её сформулировать) 3. Определение задач, которые вы ставите перед собой в работе 4. Внутреннее смысловое единство, согласованность ключевых тезисов и утверждений, непротиворечивость личностных суждений (качество аргументов, данных в пользу вашей точки зрения) 5. Раскрытие проблемы на теоретическом уровне (опора на научные теории, владения понятиями курса) 6. Аргументация своей точки зрения с опорой на факты общественной жизни и личный социальный опыт 7. Соответствие между высказываемыми теоретическими положениями и приводимым фактическим материалом 9. Четкость выводов, их соответствие поставленным автором перед собой задачам.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:07
    0
    Роль договора в нашей жизнь большая и глобальная. Почти все современные отношения в любой сфере строятся на договоре. Договор купли/продажи, договор оказания услуг, договор о найме на работу и так далее. Договор представляет собой свод правил и требований к обоим сторонам подписания договора. Например, договор о неразглашении информации, предположим, в силу обстоятельств вы попадаете на работу в известное семейство бизнесмена, и при найме помимо обычного договора с вашими правами и обязанностями вы подписываете еще один, о неразглашении, тем самым даёте официальную гарантию нанимателю, что информация не выйдет за пределы дома и семьи. Так вот, договор, важная вещь в социальных отношениях людей.

    Преимущества договоров в том, что это официальный документ, заверенный юристами. И в случае его невыполнения может последовать судебное разбирательство, которое докажет, виновны вы или же вас оклеветали.

    В эпоху прогрессивного бизнеса и деловых отношений - договор, неотъемлемая часть жизни. Так как слова в наше время значят мало, а вот записанные на бумаге и заверенные юристами "слова" имеют вес.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать эссэ на тему "Роль договора в нашей жизни", опираясь на план 1. Обоснованность выбора темы 2. Представление вашей собственной ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Найдите ошибки в предложениях: 1. с появлением гос-ва продолжали существовать неписаные правила поведения - обычаи. 2. по сферам общественной жизни функции гос-ва делятся на внутренние и внешние. 3.
Ответы (1)
1. Опираясь на положение ч. 3 ст56 Конституции РФ, перечислите те права человека и гражданина, которые не могут быть ограничены в даже в условиях чрезвычайного положения страны 2. Опираясь на текст ст.
Ответы (1)
На какие категории подразделяются уголовные преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности: А) убийства, преступления против личности и преступления в сфере экономической деятельности.
Ответы (1)
3. Семечкин А. И. был в браке 3 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он. В первом браке Семечкин жил у своей жены, родился сын.
Ответы (1)
В каждом преступление есть вина потерпевшего эссэ
Ответы (1)