Задать вопрос
25 сентября, 07:02

Баринов сдал в мастерскую по ремонту радиотелевизионной аппаратуры переносной цветной телевизор "Мечта" для регулировки и технического обслуживания. Через неделю в помещении ателье произошла кража, в результате которой был похищен и телевизор, принадлежащий Баринову. В ходе предварительного следствия было установлено, что по вине работника ателье в ночь кражи помещение ателье не было сдано на сигнализацию. Баринов предъявил ателье требование о выплате стоимости телевизора, исходя из действующих цен на переносные цветные телевизоры и, кроме того, потребовал выплатить неустойку и компенсацию морального вреда. Решите дело. Изменится ли решение, если Баринов передал телевизор своему знакомому, работавшему в ателье, и не получил никакой квитанции?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:00
    0
    При предъявлении претензий ателье Баринов не сможет доказать в суде, что он сдавал в ремонт телевизор, т. к. он не получил никакой квитанции или другого подтверждающего документа, что передал его в ремонт, соответственно возмещение ущерба и морального вреда ему выплачено не будет. В ходе расследования будет тяжело доказать, что телевизор был сдан в ремонт. Если следователь найдет свидетелей передачи имущества, то можно будет доказать кражу и возместить украденное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Баринов сдал в мастерскую по ремонту радиотелевизионной аппаратуры переносной цветной телевизор "Мечта" для регулировки и технического ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на администрацию города и потребовал от нее компенсацию морального и материального вреда.
Ответы (1)
С маляром Сидоровым завод заключил трудовое соглашение по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через месяц по окончании работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты оплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск.
Ответы (1)
Учительница начальной школы Алова была задержана по подозрению в совершении преступления - злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ). Задержание проводилось в присутствии ее учеников и соседей.
Ответы (1)
МДиректор завода уволил работника, грузина по национальности, бросив ему при свидетелях фразу: "Как бы ты не работал, черным у меня не место". Работник был уволен за систематическое невыполнение своих обязанностей.
Ответы (1)
Рыжов получил в наследство автомобиль, который наследодатель два года назад передал во временное пользование своему племяннику Мезенцеву. Рыжов приехал к Мезенцеву забрать машину, но в ней не оказалось ключа зажигания.
Ответы (1)