Задать вопрос
8 сентября, 22:07

Ситуация № 3 Маленький Яша всегда мечтал стать юристом, так же как и его папа. Однажды он подошел к своему папе и стал ему рассказывать, что нового он узнал за неделю о конституционном устройстве РФ. Яша сказал следующее: "Согласно Конституции РФ, каждая республика, автономная область и автономный округ имеет право на свой устав и законодательство. Взаимоотношения с федеральными органами власти субъекты РФ выстраивают в соответствии с иерархией, утвержденной в Конституции РФ. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер труда и все это говорит о том, что наше государство светское. В нашей стране существуют 3 основные формы собственности, однако государство наиболее заинтересовано в защите только её государственной формы". Папа послушал Яшу и сказал, что ему еще многому нужно научиться. В чем ошибся Яша? № Ошибка Правильный ответ 1 2 3 4 5

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:53
    0
    Для решения задачи разберем все вышесказанное Яшей по порядку.

    Республика имеет свою конституция и законодательство. Автономная область и автономный округ имеет устав и законодательство. Об этом говорится в пятой статье Конституции РФ.

    Взаимоотношения с федеральными органами власти действительно строятся согласно определенной иерархии.

    Труд и здоровье и правда охраняются Конституцией РФ, но это никак не связано с тем, что государство светское. Религия отделена от государства.

    Последнее также неверно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ситуация № 3 Маленький Яша всегда мечтал стать юристом, так же как и его папа. Однажды он подошел к своему папе и стал ему рассказывать, ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Определите среди приведенных ситуаций те, которые содержат признаки административного проступка. Ситуация 1. Ученики 9-го класса сговорились прогулять уроки и пересмотреть в это время новый фильм в кинотеатре. Ситуация 2.
Ответы (1)
1. Конституция РФ 1918 не является: а) социалистической б) революционной в) буржуазной г) временной 2. В конституционном референдуме 1993 приняли участие ... избирателей: а) 48% б) 53% в) 54% г) 60%
Ответы (1)
Дайте правовую оценку позиции эксперта Ситуация: Законодательное собрание области направило на заключение эксперту проект Закона области "Об охране окружающей природной среды".
Ответы (1)
Рассмотрите ситуацию и дайте ей правовую оценку. Объясните, содержит ситуация состав преступления? Охарактеризуйте его признаки, обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание участников ситуации.
Ответы (1)
Маленький сын Андрея Соколова был болен. Однажды они отправились в лес за грибами. Неожиданно мальчику стало плохо, он начал задыхаться. Андрей оставил лекарства дома. Он подхватил сына на руки и побежал к шоссе. На просеке он увидел машину.
Ответы (1)