Задать вопрос

Выделите в разносклоняемых существительных суффиксы и окончания. Стремени, племени, семенам, пламени.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:41
    0
    Разносклоняемые существительные образованы следующим образом:

    Стремени (корень - стрем - суффикс - ен - окончание - и);

    Племени (корень - плем - суффикс - ен - окончание - и);

    Семенам (корень - семен - суффикс - ам - окончание нулевое);

    Пламени (корень - плам - суффикс - ен - окончание - и).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделите в разносклоняемых существительных суффиксы и окончания. Стремени, племени, семенам, пламени. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите фразеологизм. Язык пламени костра, прикасаться к стремени, вождь племени, до поры до времени, под бременем лет, нога в стремени, не дать погаснуть пламени, юоль в темени, новые времени.
Ответы (1)
Напишите 5 разносклоняемых существительных в Тв. п. и 6 разносклоняемых существительных в П. п.
Ответы (1)
Составьте простое распространённое предложение с любым из данных словосочетаний. На маленьком семенив пламени кострак знамени полкаприйти к своему времени прикоснуться к стремени зовём по именииз соседнего племени.
Ответы (1)
Составьте предложение 2-3 с любыми из данных словосочетаний и сделайте их синтаксический разбор. В пламени костра, звать по имени, прикоснуться к знамени, нога в стремени, вождь племени, купить свежие семена, боль в темени, новые времена,
Ответы (1)
Спиши вставляя пропущенные слова. Обозначь падежные окончания и суффиксы разносклоняемых имен существительных. 1. Стрела пролетела у самого ..., не задела даже волоса на голове. 2. Учитель, перед ... твоим позволь смиренно преклонить колени. 3.
Ответы (1)