Задать вопрос

Найдите фразеологизм. Язык пламени костра, прикасаться к стремени, вождь племени, до поры до времени, под бременем лет, нога в стремени, не дать погаснуть пламени, юоль в темени, новые времени.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:20
    0
    До поры до времени, потому что высказывание в переносном смысле, а другие словосочетания в прямом смысле, и поэтому они не являются фразеологизмами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите фразеологизм. Язык пламени костра, прикасаться к стремени, вождь племени, до поры до времени, под бременем лет, нога в стремени, не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложение 2-3 с любыми из данных словосочетаний и сделайте их синтаксический разбор. В пламени костра, звать по имени, прикоснуться к знамени, нога в стремени, вождь племени, купить свежие семена, боль в темени, новые времена,
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Составьте простое распространённое предложение с любым из данных словосочетаний. На маленьком семенив пламени кострак знамени полкаприйти к своему времени прикоснуться к стремени зовём по именииз соседнего племени.
Ответы (1)
Выделите в разносклоняемых существительных суффиксы и окончания. Стремени, племени, семенам, пламени.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)