Задать вопрос

Составьте предложение 2-3 с любыми из данных словосочетаний и сделайте их синтаксический разбор. В пламени костра, звать по имени, прикоснуться к знамени, нога в стремени, вождь племени, купить свежие семена, боль в темени, новые времена, университет имени Абая.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:41
    0
    1. В пламени костра мелькали языки огня красного цвета.

    Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, распространенное, двусоставное.

    2. Вчера Оля почувствовала боль в темени, поэтому мама отвела ее к врачу сегодня.

    Предложение сложноподчиненное, с придаточной следствия.

    3. Уже наступили новые времена, и старые порядки не действуют.

    Предложение сложносочиненное, части связаны соединительным союзом "и".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте предложение 2-3 с любыми из данных словосочетаний и сделайте их синтаксический разбор. В пламени костра, звать по имени, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите фразеологизм. Язык пламени костра, прикасаться к стремени, вождь племени, до поры до времени, под бременем лет, нога в стремени, не дать погаснуть пламени, юоль в темени, новые времени.
Ответы (1)
Составьте простое распространённое предложение с любым из данных словосочетаний. На маленьком семенив пламени кострак знамени полкаприйти к своему времени прикоснуться к стремени зовём по именииз соседнего племени.
Ответы (1)
Выделите в разносклоняемых существительных суффиксы и окончания. Стремени, племени, семенам, пламени.
Ответы (1)
Стоять у знамени, ошибка в адресе, в дружеской беседе, рассказать о герои, лежать в кровати, салат из моркови, прочесть о растении, напишу в сочинении, не было екскурсии, ездить в трамвае, работают на телевидении, проживать в столице, нога в
Ответы (1)
Укажите слова в переносном и в прямом значении. Свежая мысль, свежие краски на картине, свежие новости, свежие силы, свежие фрукты, свежий номер газеты.
Ответы (1)