Задать вопрос
17 сентября, 02:58

Выбери верное утверждение: 1 глаголы не изменяются по числам 2 глаголы изменяются по временам 3 глаголы изменяются по временам и числам 4 глаголы не изменяются по временам и числам

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:15
    0
    Из перечисленных утверждений верным является под номером 3 - глаголы изменяются по временам и числам. Различают три времени глагола - прошедшее (отвечает на вопросы что делал?, что сделал?, что делали?, что сделали?), настоящее (что делает?, что делают?), будущее (что будет делать?, что будут делать?, что сделает?, что сделают?). Глаголы также изменяются по числам. Они употребляются в единственном числе и множественном числе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери верное утверждение: 1 глаголы не изменяются по числам 2 глаголы изменяются по временам 3 глаголы изменяются по временам и числам 4 ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Выберите верные ответы. 1) Глаголы могут изменяться: - по числам и временам; - по временам и падежам. 2) Глаголы неопределённой формы отвечают на вопросы: - что делает? что сделает? - что делать? что сделать?
Ответы (1)
Отметь + верные утверждения. Глаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. Глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. Глаголы во всех временах изменяются по числам, Глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам.
Ответы (1)
Отметь верные утверждения ... 1 лаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. 2 глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. 3 глаголы во всех временах изменяются по числам. 4 глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам
Ответы (1)