Задать вопрос
23 августа, 18:29

Среди предложений 1-3 найдите и выпишите с однородными членами. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и снегом лесные озерки, застывшие малые реки, в которых продолжается невидимая глазу жизнь! (2) Хороши зимою осиновые деревья с тончайшим кружевом своих голых ветвей на фоне темного елового леса. (3) Кое-где краснеют в лесу на рябине зазимовавшие ягоды, висят яркие гроздья калины.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:15
    0
    (1) А как хороши зимою покрытые льдом (однородное дополнение) и снегом (однородное дополнение) лесные озерки (однородное подлежащее), застывшие малые реки (однородное подлежащее), в которых продолжается невидимая глазу жизнь!

    Однородные члены предложения относятся к одной и той же части речи (хотя могут быть и исключения) и связываются между собой либо соединительным союзом, либо разделяются запятыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди предложений 1-3 найдите и выпишите с однородными членами. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и снегом лесные озерки, застывшие ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Среди предложений 1-3 найдите предложение с однородными членами. Напишите номер этого предложения. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и снегом лесные озерки, застывшие малые реки, в которых продолжается невидимая глазу жизнь!
Ответы (1)
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
В предложении "В садах на яблонях висят крепкие яблочки" основой предложения является 1. в садах висят 2. на яблонях висят 3. яблочки висят 4. крепкие яблочки
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Образец: (кое) в (чем); (кое) - кто (Koe) o (ком) вспомнить, (кто нибудь поможет, кого либо) позвать, (кому то) позвонить, (что либо) прив ... зти, (кое) в (чем) не согласиться, (кое кого) ра ...
Ответы (1)