Задать вопрос

Среди предложений 1-3 найдите предложение с однородными членами. Напишите номер этого предложения. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и снегом лесные озерки, застывшие малые реки, в которых продолжается невидимая глазу жизнь! (2) Хороши зимою осиновые деревья с тончайшим кружевом своих голых ветвей на фоне темного елового леса. (3) Кое-где краснеют в лесу на рябине зазимовавшие ягоды, висят яркие гроздья калины. B3 Выпишите грамматическую основу предложения 14.14) Три окошка на девятом этаже над квартирой Хлопотовых неуютно темнели.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:13
    0
    (3) Кое-где краснеют (однородное сказуемое) в лесу на рябине зазимовавшие ягоды, висят (однородное сказуемое) яркие гроздья калины.

    Три окошка (подлежащее) на девятом этаже над квартирой Хлопотовых неуютно темнели (составное именное сказуемое).

    Грамматическая основа - три окошка неуютно темнели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди предложений 1-3 найдите предложение с однородными членами. Напишите номер этого предложения. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Среди предложений 1-3 найдите и выпишите с однородными членами. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и снегом лесные озерки, застывшие малые реки, в которых продолжается невидимая глазу жизнь!
Ответы (1)
Выпишите граматическую основу предложения:"Три окошка на девятом этаже Хлопотовых неуютно темнели."
Ответы (1)
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Среди предложений 6-14 найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (6) Почему же она воет? - (7) Откуда я знаю. (8) Она каждый день воет. (9) До пяти часов.
Ответы (1)
Я живу на девятом этаже, на девятом--это определение, или на девятом этаже--это обстоятельство?
Ответы (1)