Задать вопрос
29 августа, 17:50

Спиши, вставляя пропущенные буквы. Найди слова с разделительным ъ. Обозначь в них корень и приставку. 1. У каменных ворот в ... езда в крепост ... никого не было. 2. Кругом необ ... ятная даль лиственных лесов. 3. Котёнок вз ... ерошил шерсть и остолбенел на мгновен ... е.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:09
    0
    Ъ пишется после согласных перед буквами Е, Е, Ю, Я, передающими сочетания [j] с гласным. У каменных ворот въезда (ВЪ - приставка, ЕЗД - корень) в крепость никого не было. Кругом необъятная (НЕ - приставка, ОБЪЯ - корень) даль лиственных лесов. Котенок взъерошил (ВЗЪ - приставка, ЕРОШ - корень) шерсть и остолбенел на мгновение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши, вставляя пропущенные буквы. Найди слова с разделительным ъ. Обозначь в них корень и приставку. 1. У каменных ворот в ... езда в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
У каменных ворот в ... езда в крепост ... никого не было. Кругом необ ... ятная даль лиственных лесов. Котёнок вз ... ерошил шерст и остолбенел на мгновен ... е
Ответы (1)
Составьте слово, взяв из разных слов указанные морфемы: 1) Завлечь-Приставку Скрипит-Корень Побагровел-суффикс прошедшего времени Сторона-окончание 2) Подписать-приставку водянистый-корень прелестный-суффикс тяжеловатый-окончание 3)
Ответы (1)
Выпиши в начале предложения, в которых однородными являются главные члены, а затем предложения с однородными второстепенными членами. Поставь пропущенные запятые: 1 Кот увидел Каштанку вскочил вытянул спину задрал хвост вз? ерошил шерсть.
Ответы (1)
Прочитайте слова. Назовите в них корень, приставку. объявление обхватил разъяснить подъезд подход раздвинуть отставка отъезд съёжился (от холода) слёт (туристов) разъюлиться (разыграться) Спишите слова.
Ответы (1)
Вставь пропущенные окончания, объясни их написание (падеж). В Ленинград ..., на крыш ... Петропавловской крепост ..., установлена бронзовая пушка. Ещё при Петре 1 в Петербург ... холостой выстрел пушк ... был сигналом для проверк ... времени.
Ответы (1)