Задать вопрос

У нашей кошки весной родились котята, но их у нее отняли. Как раз в этот день мы нашли в лесу маленького зайчонка. Мы взяли и подложили его кошке. У нее было очень много молока, и она охотно стала кормить зайчонка. Так зайчонок и вырос на молоке. Они очень подружились и даже спали всегда вместе. Смешнее всего, что кошка научила зайчонка-приемыша драться с собаками. Как только собака забежит к нам во двор, кошка бросается на нее и яростно царапает. А следом за ней подбегает заяц и так барабанит передними лапами, что у собаки шерсть клочьями летит. Все собаки кругом боятся нашей кошки и её выкормыша-зайца. Надо найти в тексте слова с безударными гласными.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:02
    0
    Слова с безударными гласными: весной, родились, котята, отняли, маленького, зайчонка, подложили, молока, кормить, вырос, очень, подружились, всегда, смешнее, научила, приёмыша, собаками, забежит, бросается, яростно, царапает, следом, подбегает, заяц, барабанит, передними, лапами, летит, боятся, выкормыша.

    В основном здесь представлены слова с безударными гласными в корне. Есть среди них такие, которые имеют проверочные слова, по которым можно определить правописание. Но есть также и словарные слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У нашей кошки весной родились котята, но их у нее отняли. Как раз в этот день мы нашли в лесу маленького зайчонка. Мы взяли и подложили его ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Озаглавьте и закончите текст: Когда-то мы нашли в лесу зайчонка. Зайчик был совсем маленький и не мог сам есть. Мы подложили его нашей кошке. Она выкормила зайчонка своим молоком. Звери очень подружились.
Ответы (1)
Старый Полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдет куда нибудь, Полкан подляжет к котятам, а котята и рады.
Ответы (1)
Прочитайте текст. В этом тексте есть недочёт - неоправданно повторяются слова. Письменно исправить ошибки. Жил у меня старый добрый пёс Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята.
Ответы (1)
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)
Как можно озаглавить по-другому текст? в этом тексте есть недочёт-неоправданно повторяются слова. исправь ошибки. Старый полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята.
Ответы (1)