Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: не терпенье - роскошь.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:54
    0
    Не терпенье (подлежащее, выраженное именем существительным в именительном падеже) - роскошь (сказуемое, выраженное именем существительным в именительном падеже).

    (Предложение по цели высказывания - повествовательное, по эмоциональной окраске - невосклицательное, по количеству грамматических основ - простое, по наличию главных членов предложения - двусоставное, по наличию второстепенных членов предложения - нераспространенное, так как другие члены, кроме подлежащего и сказуемого, в предложении отсутствуют, не осложнено, полное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: не терпенье - роскошь. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню синтаксический разбор лодка подплывающая к берегу была полна людей синтаксический разбор за окном летела листва, сорванная ветром с деревьев синтаксический разбор
Ответы (1)
Спишите предложения. в скобках пишите проверочные слова. Новый ( ...) го ... - к весне поворот. Береги ( ...) но ... в крепкий ( ...) моро ... Терпенье и ( ...) тру ... все перетрут.
Ответы (1)
Произвести синтаксический разбор предложения. Мы гордимся спутниками и космическими коряблями, которые стартуют с наших степейПроизвести морфологический разбор слова. КрасивоПроизвести словообразовательный разбор. Школьник, домик, весенний.
Ответы (1)
Определить главное и придаточные предложения " И там, где роскошь обитала в тенистых роща и садах, где мирт благоухал и липа трепетала, там ныне угли, пепел, прах."
Ответы (1)
Укажите вид сложного предложения среди предложений 1-31) Многое поражало его в чужих краях, но он никогда не забывал о России. 2) Не соблазнила его и сказочная восточная роскошь. 3) В 1472 году он отправился в обратный путь.
Ответы (1)