Задать вопрос

Что обозначает пословица что на на уме то и на языке

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:07
    0
    Что на уме, то и на языке. Это пословица. Обычно так говорят о человеке, который говорит именно то, что думает. Такой человек, как правило, ничего не скрывает и никогда не бывает двуличным. Эти слова очень подходят для характеристики моего лучшего друга Вити. Он очень открытый и добродушный человек, который всегда говорит то, что думает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что обозначает пословица что на на уме то и на языке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения с фразеологизмами Язык без костей, Что на уме, то на уме, Прикуси язык, С языка сорвалось, проглати язык.
Ответы (1)
Этот человек сам себе на уме (себе на уме) какой член предложения? Все устроилось само собой (само собой) член предложения Наездник не скоро пришел в себя после того, как упал с лошади (пришел в себя) член предложения Читай про себя (про себя) член
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. 1) наречие обозначает признак действия. 2) прилагательное обозначает признак предмета. 3) местоимение обозначает признак признака. 4) глагол бозначает действие предмета.
Ответы (1)
Перепишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Подчеркните глаголы в форме инфинитива как члены предложения. |1.| (Не) разумного учить - в бездо (н, нн) ую кадку воду лить. (Пословица) |2.| Учить - ум т ... чить. (Пословица).
Ответы (1)
Чувашская пословица утверждает, что в НИХ пирог кажется большим. Армянская пословица говорит, что ИМИ легко собирать колючки.
Ответы (1)