Задать вопрос

Мягкие ячменные лепешки уже были разложены на деревянном блюде рядом с дыщимся мясом. - где будет причастия?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:33
    0
    В предложении "Мягкие ячменные лепешки уже были разложены на деревянном блюде рядом с дымящимся мясом." причастиями будут являться слова:

    "дымящимся" - причастие;

    "разложены" - краткое причастия (полным будет являться слово - "разложенные")
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мягкие ячменные лепешки уже были разложены на деревянном блюде рядом с дыщимся мясом. - где будет причастия? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Подчеркните причастия как члены предложения и выделите в них суффиксы. Мя ... кие ячме ... ые лепешки уже были разложе (н, нн) ы на деревя ...
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: 1) причастия склоняются так же, как прилагательное 2) причастия обозначают проявляющийся во времени признак предмета по детский 3) причастия отвечают на вопросы какой? Какая? Какое? Какие?
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Образуйте от следующих глаголов страдательные причастия настоящего времени. Запишите образованные слова, разделяя их на две группы: 1) причастия с суффиксом - ем-: 2) причастия с суффиксом - им-.
Ответы (1)