Задать вопрос

всю красоту, всю - какая часть предложения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:02
    0
    Чтобы определить, каким членом предложения является заданное слово, необходимо поставить к нему вопрос от сопутствующего ему существительного "красоту". Этим вопросом будет: "какую?" Исходя из этого понятно, что мы в данном случае имеем дело с таким второстепенным членом предложения, как определение. Выполняющее эту функцию в предложении слово "всю" - это определительное местоимение единственного числа, женского рода, находящееся в форме родового падежа. Слово "красоту" - дополнение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «всю красоту, всю - какая часть предложения? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Эти предложения односоставное?1) в это время можно ощутить всю красоту сочетаний темно-синего оттенка неба и фонарей, светящихся вдали. 2) это была живая картина, нарисованная природой.
Ответы (1)
8. Выпишите грамматическую основу предложения 8. (8) Вскинешь голову и неожиданно для себя каким-то внутренним зрением увидишь всю эту красоту в удивительно чистом, завораживающем сиянии.
Ответы (1)
Граммотическая основа: всю красоту проспишь, соня
Ответы (1)
4. Из предложений 8 - 9 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от ударения. (8) Вскинешь голову и неожиданно для себя каким-то внутренним зрением увидишь всю эту красоту в удивительно чистом, завораживающем сиянии.
Ответы (1)
Что входит в состав слова? Что входит в основу слова? Какая часть слова называется корнем? Как называются слова с общим корнем? Что такое окончание? Какая часть слова называется приставкой? Какая часть слова называется суффиксом?
Ответы (1)