Задать вопрос

Как перенести слово собравшись

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:29
    0
    Определим как переносится слово собравшись.

    Перенос слова - это разделение слова на слоги. При этом одна часть слова остается на одной стороне, а вторая часть на другой строке. В месте переноса ставится тире. Данное слово можно перенести следующим образом.

    Со - бравшись, собра - вшись.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как перенести слово собравшись ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения со следующими Составить предложения со следующими словосочетаниями слов: перенести вещи, перенести занятия, перенести простуду, перенести слово, перенести обиду.
Ответы (1)
Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. как (не, ни) старались люди, собравшись в одно небольшое место, изуродовать ту землю, на которой они жались, как (не, ни) забивали камнями землю, что (бы) ничего не росло на ней, как не счищали
Ответы (1)
Прочитайте текст и выполните задания В1 - В4. (1) Хмурые свинцовые облака заволакивают небо. (2) В неприветливых берегах ртутью плещется тёмная холодная вода. (3) Но внизу, у дна, она теплее. (4) Здесь-то и зимуют рыбы, собравшись в большие стаи.
Ответы (1)
Деепричастие совершенного вида? а) сомневаясь в) умываясь с) скрываясь д) собравшись е) укрепляя
Ответы (1)
Как перенести слово бабушка Как перенести слово: колокольчик, каюта, кресло, компьютер, конь?
Ответы (1)