Задать вопрос
28 апреля, 21:25

Про ветер говорят шумит дует завывает поет эти слова означают? а) предмет, б) признак предмета, в) действие предмета, г) предмет не называя его, д) на направление ветра

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:18
    0
    Правильный ответ - в) действие предмета.

    Ветер (что делает?) шумит, дует, завывает, поет - это глаголы.

    Глагол-самостоятельная часть речи, обозначающая действие или состояние предмета.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Про ветер говорят шумит дует завывает поет эти слова означают? а) предмет, б) признак предмета, в) действие предмета, г) предмет не называя ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Сильно дует. ветер дует. дует и свистит. в ус не дует. льёт как из ведра. льёт воду. льёт, но не моросит. дождь льёт. сел в галошу. сел и смотрит. сел за стол. ученик сел. как называется каждое из этих словосочетаний
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. 1) наречие обозначает признак действия. 2) прилагательное обозначает признак предмета. 3) местоимение обозначает признак признака. 4) глагол бозначает действие предмета.
Ответы (1)
Составьте по два словосочетание на каждый из указанных признаков. 1. Именное, определительное; предмет и его признак. 2. Наречное, обстоятельственное; признак и его признак. 3. Глагольное, обстоятельственное; действие и его признак. 4.
Ответы (1)
Дует ветер - я не дую, он не дует - дую я. но тогда, когда я дую, дует ветер от меня. на всех садится, никого не боится. сам не бежит, стоять не велит. в любой из них найди слово (слова) в которых расходится количество звуков и букв.
Ответы (1)