Задать вопрос
26 ноября, 22:50

1) Задание: выпиши из текста все имена существительные в той форме в которой они стоят укажи морфологические признаки одной из форм на выбор. Текст: на мокрые деревья упал снег и согнул ветви. потом его охватило морозцем. снег теперь держался на ветках крепко и был похож на сахарную вату

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:17
    0
    На деревья, снег, ветви, морозцем, снег, на ветках, на вату.

    Часть речи

    Часть речи слова " (на) деревья" - имя существительное. Морфологические признаки Начальная форма: дерево (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: винительный падеж, множественное число. Синтаксическая роль

    Упал (куда? на что?) на деревья - обстоятельство (-.-.-.-.-).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Задание: выпиши из текста все имена существительные в той форме в которой они стоят укажи морфологические признаки одной из форм на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ночью на мокрые деревья упал снег, согнул ветви рыхлой сырой тяжестью, а потом его схватило морозцем, и снег теперь держался на ветках крепко, будто засахаренная вата. Прилетела синичка, попробовала расковырять намерзь.
Ответы (1)
1) На дорогах, в пыльной мгле, гудели машины, грохотали обозы, двигались колонны солдат. Выпиши из предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) 2) В осеннем
Ответы (1)
Замените словосочетание "пшеничные зёрна" (предложение 3), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.
Ответы (1)
Выпиши из текста все имена существительные в той форме в которой они стоят. Укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор). Рис - один из древнейших продуктов питания. Рису нужен жаркий и влажный климат.
Ответы (1)
Выпиши из четвёртого предложения все имена существительное в той форме в которой они стоят предложения укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) Четвёртое предложение: теперь муравьи многие спасались - бежали на песок, на сосновые иглы.
Ответы (2)