Задать вопрос

Выпиши из четвёртого предложения все имена существительное в той форме в которой они стоят предложения укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) Четвёртое предложение: теперь муравьи многие спасались - бежали на песок, на сосновые иглы.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:18
    0
    муравьи, на песок, на иглы.

    На песок

    Пост. пр: неодуш, нарицательное, 2-е скл., мр. род;

    непост. признаки: В Вин. п, единственное число.
  2. 15 мая, 11:22
    0
    Муравьи, песок, иглы.

    Морфологические признаки: муравьи - существительное, множественное число, именительный падеж, 2 склонение, мужской род; песок - существительное, единственное число, мужской род, винительный падеж, 2 склонение; иглы - существительное, множественное число, винительный падеж, 1 склонение женский род.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из четвёртого предложения все имена существительное в той форме в которой они стоят предложения укажи морфологические признаки одной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор предложений: Затрещало бревно, вывалили муравьи и в отчаянье забегали, забегали поверху и корежились сгорая в пламени. Теперь муравьи многие спасались - бежали на песок, на сосновые иглы. Но странно: они не убегали от костра.
Ответы (1)
1) На дорогах, в пыльной мгле, гудели машины, грохотали обозы, двигались колонны солдат. Выпиши из предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) 2) В осеннем
Ответы (1)
Выпиши из этого предложения все имена существительный в той форме, в которой они стоят в предложение, УКАЖИ морфологические признаки одной из форм (на выбор) Монумента заяц удостоился за то, что ... спас великого русского поэта.
Ответы (1)
1) Задание: выпиши из текста все имена существительные в той форме в которой они стоят укажи морфологические признаки одной из форм на выбор. Текст: на мокрые деревья упал снег и согнул ветви. потом его охватило морозцем.
Ответы (1)
Выпиши из текста все имена существительные в той форме в которой они стоят. Укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор). Рис - один из древнейших продуктов питания. Рису нужен жаркий и влажный климат.
Ответы (1)