Задать вопрос

Покажи стрелками связь главных членов во втором предложении. Рыбьи мальки толкутся на мелководье.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:04
    0
    Разберем предложение по членам, определим часть речи каждого члена:

    (Кто?) мальки - подлежащее (имя существительное).

    Мальки (Что делают?) толкутся - сказуемое (глагол).

    Толкутся (Где?) на побережье - обстоятельство (имя существительное).

    Мальки (Чьи?) рыбьи - определение (имя прилагательное).

    Главные члены предложения (грамматическая основа) - мальки толкутся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Покажи стрелками связь главных членов во втором предложении. Рыбьи мальки толкутся на мелководье. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди в тексте прилагательные с пропущенными окончаниями. стрелками покажи словосочетания, в которые они входят. над стрелками напиши вопросы, которые ты задаешь к прилагательным. рядом с прилагательными в скобках укажи число, род, и падеж.
Ответы (1)
Прочитай текст, вставляя по смыслу слова с двойными согласными. Озаглавь текст. В нашей семье любимый день недели - ... В этот день мы всей семьей отправляемся на лыжную прогулку. Переходим ... дорогу и сворачиваем в лесок.
Ответы (1)
Графически покажи связь главных членов в каждом предложении. дорожка привела нас в сад 2. Главная ... вела к парадному входу в здание. Флаг развевался на ветру, ... на фоне неба. Слова для выбора: алея, теннисный, аллея, тенистый
Ответы (1)
В первом предложении: 1) покажи графически связь главных членов; 2) сделай звуковую запись имени прилагательного. Заяц серенький под кустом дрожит.
Ответы (1)
Выпишите из книги для чтения пять предложений, состоящих из четырёх-пяти слов. Разберите их по членам предложения. Покажите стрелками связь главных членов предложения со второстепенными.
Ответы (1)