Задать вопрос

Землю красит солнце, а человека труд. Дерево водой живёт, дерево и воду бережёт. Лето работает на зиму, а зим на лето. Человек без друга, что дерево без корня. Вопрос: Найди имена существительные и определить их род.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:21
    0
    Землю - женский род, она моя.

    Солнце - средний род, оно моё.

    Человека - мужской род, он мой.

    Труд - мужской род, он мой.

    Дерево - средний род, оно моё.

    Водой - женский род, она моя.

    Лето - средний род, оно моё.

    Зиму - женский род, она моя.

    Друга - мужской род, он мой.

    Корня - мужской род, он мой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Землю красит солнце, а человека труд. Дерево водой живёт, дерево и воду бережёт. Лето работает на зиму, а зим на лето. Человек без друга, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши пословицы. Найди имена существительные. Определи их род и число. Землю красит солнце, а человека - труд. Что написано пером, не вырубишь топором. Лето работает на зиму, а зима на лето. Человек без друга, что дерево без корня.
Ответы (1)
В какую тематическую группу входят пословицы без труда хлеб не родится никогда. Землю красит солнце, а человека труд. Терпенье и труд все перетрут.
Ответы (1)
Как понять пословицу дерево водой живет дерево и воду бережет
Ответы (1)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)