Задать вопрос

Звукобуквенный разбор стадо

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:39
    +1
    Стадо - имя существительное 2-го склонения, среднего рода в единственном числе, 2 слога, ударение падает на 1-й слог.

    Транскрипция: [стада]

    с - [с] - согласный, глухой парный, твёрдый;

    т - [т] - согласный, глухой парный, твёрдый;

    а - [а] - гласный, ударный;

    д - [д] - согласный, звонкий парный, твёрдый;

    о - [а] - гласный, безударный.

    В слове "стадо" 5 букв и 5 звуков.

    Рассмотрим данное слово в предложении: Молодой пастушок впервые повел стадо овец на дальний луг, куда обычно ходил его отец, и немного нервничал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Звукобуквенный разбор стадо ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и различаются они только одним звуком. Стая и Стадо Чем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает.
Ответы (1)
1) Звукобуквенный разбор слова "Людей" 2) морфологический разбор слова "сидела" 3) морфологический разбор слова "Валялись" 4) морфемный разбор слова "Самолёт"
Ответы (1)
По дороге от деревни потянулось стадо. В обратном направлении движется машина с зерном. помогите сделать синтаксический разбор предложения
Ответы (1)
Выполнить синтаксический разбор сложного предложения с несколькими частями и разными типами связи. Стадо диких уток со свистом промчалось над нами, и мы слышали, как оно опустилось на реку недалеко от нас.
Ответы (1)