Задать вопрос

Отгадай загадку и определи, сколько в загадке предложений. Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет, Крохи собирает.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:16
    0
    Эта старая загадка про воробья. Что помогло дать такой ответ? Слова "маленький", " в армячишке", "по дворам" натолкнули на мысль, что это кто-то небольшого размера в серой одежде или в оперенье аналогичного цвета собирает рассыпанные по двору крошки. Кому крошат хлеб? Птицам. Какая маленькая птичка, которая по-воровски рада и крохам? Это вездесущий воробей-воришка.

    В загадке одно предложение, в котором перечисляются действия только одного подлежащего (мальчишка) : шныряет, собирает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отгадай загадку и определи, сколько в загадке предложений. Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет, Крохи собирает. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Маленький мальчишка в сером армячишке, по дворам шныряет, крохи собирает, на полях ночует, зёрнышки ворует. Подчеркнуть все члены предложения и надписать, Отгадай загадку
Ответы (1)
Маленький Мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет крохи собирает по полям кочует коноплю ворует надо выписать сначала главные члены предложения затем словосочетания с однородными членами
Ответы (1)
Загадки: маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет крохи собирает в полях ночует коноплю ворует. весь мир одевает сама нагишом.
Ответы (1)
Выпишите глаголы в которых пропущена буква, по спряжениям. Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныря_т крохи собира_т гуляет. Гуля_т в поле да не конь лета_т на воле да не птица. Над цветком порха_т пляш_т веерком узорным маш_т.
Ответы (1)
Подчеркни однородные члены предложения и поставь нужные знаки препинания. Выпиши четыре существительных с безударными гласными в корне. Рядом напиши проверочное слово.
Ответы (1)