Задать вопрос
23 октября, 04:30

Маленький мальчишка в сером армячишке, по дворам шныряет, крохи собирает, на полях ночует, зёрнышки ворует. Подчеркнуть все члены предложения и надписать, Отгадай загадку

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:56
    0
    Сначала запишем текст и определим по вопросам, каким членом предложения является каждое слово. Маленький (какой? - определение) мальчишка (кто? - подлежащее) в сером (каком? - определение) армячишке (в чём? - дополнение), по дворам (где? - обстоятельство) шныряет (что делает? - сказуемое), крохи (что? - дополнение) собирает (что делает? - сказуемое), на полях (где? - обстоятельство) ночует (что делает? - сказуемое), зёрнышки (что? - дополнение) ворует (что делает? - сказуемое). Отгадка - воробей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маленький мальчишка в сером армячишке, по дворам шныряет, крохи собирает, на полях ночует, зёрнышки ворует. Подчеркнуть все члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Загадки: маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет крохи собирает в полях ночует коноплю ворует. весь мир одевает сама нагишом.
Ответы (1)
Маленький Мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет крохи собирает по полям кочует коноплю ворует надо выписать сначала главные члены предложения затем словосочетания с однородными членами
Ответы (1)
Отгадай загадку и определи, сколько в загадке предложений. Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет, Крохи собирает.
Ответы (1)
Выпишите глаголы в которых пропущена буква, по спряжениям. Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныря_т крохи собира_т гуляет. Гуля_т в поле да не конь лета_т на воле да не птица. Над цветком порха_т пляш_т веерком узорным маш_т.
Ответы (1)
Подчеркни однородные члены предложения и поставь нужные знаки препинания. Выпиши четыре существительных с безударными гласными в корне. Рядом напиши проверочное слово.
Ответы (1)