Задать вопрос

Подчеркни однородные члены предложения и поставь нужные знаки препинания. Выпиши четыре существительных с безударными гласными в корне. Рядом напиши проверочное слово. Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет Крохи собирает (Птица) Он всё время стучит Деревья долбит Но не калечит А только лечит (Дятел) Он не лает не кусает а в дом не пускает (замок) На лугу живет скрипач носит фрак и ходит вскачь (кузнечик)

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:42
    0
    Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет (однородное сказуемое), крохи собирает (однородное сказуемое).

    Он всё время стучит (однородное сказуемое), деревья долбит (однородное сказуемое), но не калечит (однородное сказуемое), а только лечит (однородное сказуемое).

    Он не лает (однородное сказуемое), не кусает (однородное сказуемое), а в дом не пускает (однородное сказуемое).

    На лугу живет (однородное сказуемое) скрипач, носит (однородное сказуемое) фрак и ходит (однородное сказуемое) вскачь.

    Мальчишка - мальчик.

    Дворам - двор.

    Деревья - дерево.

    Живет - живы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни однородные члены предложения и поставь нужные знаки препинания. Выпиши четыре существительных с безударными гласными в корне. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Маленький мальчишка в сером армячишке, по дворам шныряет, крохи собирает, на полях ночует, зёрнышки ворует. Подчеркнуть все члены предложения и надписать, Отгадай загадку
Ответы (1)
Маленький Мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет крохи собирает по полям кочует коноплю ворует надо выписать сначала главные члены предложения затем словосочетания с однородными членами
Ответы (1)
Загадки: маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет крохи собирает в полях ночует коноплю ворует. весь мир одевает сама нагишом.
Ответы (1)
Отгадай загадку и определи, сколько в загадке предложений. Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет, Крохи собирает.
Ответы (1)
Выпишите глаголы в которых пропущена буква, по спряжениям. Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныря_т крохи собира_т гуляет. Гуля_т в поле да не конь лета_т на воле да не птица. Над цветком порха_т пляш_т веерком узорным маш_т.
Ответы (1)