Задать вопрос
19 декабря, 11:50

Составь и запиши текст по данному названию и ключем сочетанием слов. Зимний вечер. Рано вечереет, холодный ветер, запорошил всё вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:24
    0
    Зимний вечер

    Пришла зима. В природе произошли изменения. Теперь очень рано вечереет. Холодный ветер задувает в окна, в печные трубы, сбивает с ног людей, идущих домой. Первый снег запорошил всё вокруг. В лесу, сквозь деревья, виднеется узкая полоска света. В сторожке лесника горит камин, там тепло и уютно. Хлопотливая хозяйка готовит ужин леснику, убирает в доме, подбрасывает дрова в камин. Так хорошо зимнем вечером в сторожке лесника у камина.
  2. 19 декабря, 12:49
    0
    Начало повествования здесь мы вводим читателя в историю; описываем обстановку, окружающую нашего героя; плавно переходим ко второму абзацу;

    Теперь, с приходом долгожданной зимы рано вечереет. Густые синие сумерки начинают сгущаться сразу же после захода солнца. Небо становится темнее, на нем выступают крапинки звезд и из-за тучки показывается тонкий серебряный месяц. Недавно выпавший первый снег запорошил всё вокруг. Ели, сосны, кустарники с еще не опавшими листьями, голые деревья, словом, весь лес вдруг преобразился: стал тихий и сказочный.

    Развитие темы текста подводим читателя к середине повествования даем характеристику главному герою текста выводим текст к завершению

    Холодный ветер нещадно задувает за ворот дубленки старого лесника, устало бредущего домой по протоптанной и знакомой дорожке. Он знает весь этот лес и смог бы обойти его даже с закрытыми глазами и не заблудиться в нем. Лицо лесника было обветренное, привыкшее к суровой жизни в лесу. Он уже давно для себя решил, что забота о природе и обитателях леса - его призвание на все жизнь. И сейчас, идя по запорошенному лесу, он как никогда раньше был убежден в верности своего решения. Да и лес будто приветствовал его шумом деревьев, качающихся на ветру.

    Так, погруженный в свои мысли, старик вскоре пришел к небольшой поляне, освещенной узкой полоской света. Снег тут казался особенно блестящим и радовал глаз. Лесник уже предчувствовал уют прогретого хлопотливой хозяйкой жилища.

    Заключение повествования Завершаем текст описанием быта используем контраст с прилагательными из первых двух абзацев (холодный - теплый, снег - огонь) используем лирическое отступление в конце

    Лесник не ошибся: печь уже давно затоплена и в сторожке лесника чуялся запах свежего хлеба и тушеной дичи, умело приготовленной его женою. Повесив ружье на стену, старик снял свою заледенелую дубленку и сел за ужин. Вот так, живя в лесу уже более двадцати лет, лесник с женой вели безмятежный образ жизни. Они были в ладах с природой и друг с другом, потому что оба были люди хорошие и разумные. И так хорошо им было, что другой жизни они и знать не хотели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши текст по данному названию и ключем сочетанием слов. Зимний вечер. Рано вечереет, холодный ветер, запорошил всё вокруг, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши текст по данному названию и ключевым словосочетаниям слов. Зимний вечер. Рано вечереет, холодный ветер, запорошил все вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо.
Ответы (1)
Составь и запиши текст по данному названию и ключевым сочетаниям слов Зимний вечер рано вечереет холодный ветер запорошил все вокруг узкая полоска света в сторожке лесника хлопотливая хозяйка так хорошо
Ответы (1)
Составь и запиши текст по данному названию и ключевым сочетаниям слов название Зимний вечер ключевые слова рано вечереет, холодный ветер, запорошил все вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо
Ответы (2)
Придумай и запиши текст на тему "Зимний вечер", используя словосочетания: Рано вечереет, холодный ветер, запорошил всё вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо.
Ответы (1)
Составь и запиши текст по данному названию Зимний вечер
Ответы (1)