Задать вопрос

Составь и запиши текст по данному названию и ключевым сочетаниям слов название Зимний вечер ключевые слова рано вечереет, холодный ветер, запорошил все вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:18
    0
    Удивительно хорош зимний вечер в лесу! В это время года рано вечереет. Часов в пять уже темнеет. Появляется ощущение, что мрак окутывает тебя со всех сторон.

    И вдруг откуда-то сверху падают первые робкие снежинки. Вот подул холодный ветер и запорошил всё вокруг. Не видно ни дороги, ни деревьев, ни тропинки. И лишь узкая полоска света, спускающаяся на землю сверху, слабо освещает окрестности.

    А в сторожке лесника ярко горит свет. Видно, как хлопотливая хозяйка крутится у печи. К возвращению лесника всё будет готово. Так хорошо погреться после крепкого мороза в теплой сторожке!
  2. 12 мая, 18:12
    0
    Рассказ, который нам необходимо составить, будет относиться к типу речи повествование. Рассмотрим, как правильно его написать.

    Сочинение-повествование

    Повествование отличается от других типов, в первую очередь, наличием большого количества глаголов. В таком тексте автор описывает действия, которые совершал либо он сам, либо другие лица. К прочим особенностям повествования можно отнести следующие:

    Использование прямой речи для передачи мыслей и слов (как автора, так и персонажей). Часто применяются глаголы в прошедшем времени, поскольку рассказ идёт о том, что уже случилось когда-то. Возможно повествование как от первого, так и от третьего лица, в зависимости от того, чьи действия описываются.

    Повествование является наиболее часто используемым типом речи, поскольку оно стилистически нейтрально.

    Текст "Зимний вечер"

    Как-то раз в морозный январский полдень я направился в лес, покататься на лыжах и насладиться красотой спящей природы. Время прошло незаметно, а ведь зимой рано вечереет, не успеешь оглянуться - вокруг уже темнота. Вот и оказался я один среди деревьев, вокруг ни огонька, ни намека на тропу.

    Что же делать, пришлось двигаться дальше в поисках пути домой. Холодный ветер дул мне прямо в лицо, мелкий неприятный снег запорошил все вокруг. Мне ужасно хотелось в тепло, к людям. Неожиданно впереди мелькнула узкая полоска света, и я тут же направился к ней.

    Вскоре впереди возник маленький приземистый домик. "Да это же сторожка!" - подумал я. Действительно, именно в сторожке лесника и горел приветливый огонек. Я поспешил к двери и постучался. Через некоторое время мне открыл сам хозяин. Вот уж удивился он, увидев на пороге незнакомого лыжника! Тут же добрый человек пригласил меня внутрь, не задавая лишних вопросов. Хлопотливая хозяйка уже ставила на кухне самовар. Вскоре мы втроём сидели за столом и угощались чаем с блинами и вкуснейшим домашним вареньем. Так хорошо было мне, так уютно! Никогда я не забуду этот зимний вечер, который принес мне эту неожиданную встречу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши текст по данному названию и ключевым сочетаниям слов название Зимний вечер ключевые слова рано вечереет, холодный ветер, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши текст по данному названию и ключевым сочетаниям слов Зимний вечер рано вечереет холодный ветер запорошил все вокруг узкая полоска света в сторожке лесника хлопотливая хозяйка так хорошо
Ответы (1)
Составь и запиши текст по данному названию и ключевым словосочетаниям слов. Зимний вечер. Рано вечереет, холодный ветер, запорошил все вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо.
Ответы (1)
Составь и запиши текст по данному названию и ключем сочетанием слов. Зимний вечер. Рано вечереет, холодный ветер, запорошил всё вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо.
Ответы (2)
Придумай и запиши текст на тему "Зимний вечер", используя словосочетания: Рано вечереет, холодный ветер, запорошил всё вокруг, узкая полоска света, в сторожке лесника, хлопотливая хозяйка, так хорошо.
Ответы (1)
Составь и запиши текст по данному названию Зимний вечер
Ответы (1)