Задать вопрос

Отметьте существующие в русском языке слова А) Висел Б) Весил В) Весел Г) Весёл?

+2
Ответы (1)
  1. А) Висел (что делал?) - глагол прошедшего времени, начальная форма - висеть;

    Б) Весил (что делал?) - глагол прошедшего времени, начальная форма - весить;

    В) Весел (каков?) - краткое прилагательное мужского рода единственного числа, начальная форма - веселый
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметьте существующие в русском языке слова А) Висел Б) Весил В) Весел Г) Весёл? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметьте существующие в русском языке слова. а) висел в) весел б) весил г) весёл.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Для чего в русском языке нужны слова с разным значение. Например лук (который едят) и лук (с которого стреляют). Укажите роль этих слов в русском языке.
Ответы (1)
В древне-русском языке было слово тьло, и следы этого сохранились в современном русском языке. Определите значение этого слова. А) Вершина Б) основание в) ребро г) грань д) плоскость.
Ответы (1)