Задать вопрос

составь предложения из слов и запиши их. 1. звонко, птицы, пела. 2. первая, утро, встретила, она. 3. росы, капельки, падали, с, деревьев, тихо. 4. проснулся, лес.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:28
    0
    С приходом весны в парке зазеленели деревья, распустились ранние цветы и звонко запели птицы.

    Первое утро в деревне она встретила с радостным настроением.

    Наступил первый июньский рассвет, в саду Надежда наблюдала как с деревьев тихо падали прозрачные капельки росы.

    С приходом весны проснулся старый еловый лес.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «составь предложения из слов и запиши их. 1. звонко, птицы, пела. 2. первая, утро, встретила, она. 3. росы, капельки, падали, с, деревьев, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Где союзы, связывающие части сложного предложения? Где сочинительные, а где подчинительные?.1. Свет падал на кусты сирени, и в чашечках её цветов дрожали капельки росы. 2. Если свет падал на кусты сирени, в чашечках её цветов дрожали капельки росы.
Ответы (1)
Составьте предложения по данному началу так, чтобы в первом случае союзы соединяли части сложного предложения, а во втором - однородные члены предложения. 1) Звонко запели птицы, и ... Звонко запели птицы и ... 2) Мы ездили отдыхать на Кавказ, или ..
Ответы (1)
Настпило ясное утро. проснулись лесные звери. вор прокуковала вдали пестрая кукушка. громко застучал по дереву дятел. с дерева посыпались прозрачные капельки воды. они упали траву, закачались и вдруг замерли. Тихо, тихо.
Ответы (1)
Прочитайте и озаглавьте текст. Весною мы пошли в лес. Взошло солнце. Подул лёгкий ветерок. Все деревья в лесу запели. У каждого дерева была своя песня. Нежно пела берёза. Свою мужественную песню пел дуб. Задумчиво напевала верба.
Ответы (1)
Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю.
Ответы (1)