Задать вопрос

Транскрипция слов. книжка, камыш, шар, частушка, вперёд, шкафчик, вселенная

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:09
    0
    Книжка - [кн'ишка]

    Камыш - [камыш]

    Шар - [шар]

    Частушка - [ч'астушка]

    Вперёд - [фп'ир'от]

    Шкафчик - [шкафч'ик]

    Вселенная - [фс'ил'энай'а]
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Транскрипция слов. книжка, камыш, шар, частушка, вперёд, шкафчик, вселенная ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слова объединены в группы, так как в каждом слове есть один и тот же согласный звук. Найди этот звук, записав слова с помощью транскрипции1) книжка, камыш, шар, частушка, шкатулка2) рукав, вперед, автор, вселенная, клюв, шкафчик3) стальной, обоз,
Ответы (1)
Транскрипция слов: книжка, камыш, шар, частушка, шкатулка
Ответы (1)
В каждом слове есть один и тот же согласный звук, найти этот звук и записать его на каждом словом в транскрипции. Книжка, камыш, шар, частушка, шкатулка
Ответы (1)
Слова объединены в группы, так как в каждом слове есть один и тот же согласный звук. Найди этот звук и запиши над каждым словом с помощью транскрипции.
Ответы (1)
Выберите правильное предложение и разберите его по составу. В воздух шар поднимался так. Из кирпичей устроили печь. В ней сжигали солому. (Над печью к двум столбам привязывали шар. Или. Шар привязывали к двум столбам над печью.
Ответы (1)