Задать вопрос

Выпиши словосочетания задавай вопрос от главного слова к зависимому 1 апреля первый день учения пишут медвежата в школе сочинение вывешена тема на большой сосне как я проспал каникулы и что видал во сне

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:11
    0
    Словосочетания из данного текста:

    1) день (какой?) первый; тип связи в словосочетании - согласование;

    2) день (чего?) учения; тип связи в словосочетании - управление;

    3) пишут (где?) в школе; тип связи в словосочетании - управление;

    4) пишут (что?) сочинение; тип связи в словосочетании - управление;

    5) вывешена (где?) на сосне; тип связи в словосочетании - управление;

    6) на сосне (какой?) большой; тип связи в словосочетании - согласование;

    7) проспал (что?) каникулы; тип связи в словосочетании - управление;

    8) видал (где?) во сне; тип связи в словосочетании - управление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши словосочетания задавай вопрос от главного слова к зависимому 1 апреля первый день учения пишут медвежата в школе сочинение вывешена ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из предложения все словосочетание. При этом задавай в скобках вопрос от главного слова к зависимому. На тонком стебельке неподвижно сидит красивая бабочка.
Ответы (1)
Проверьте, верно ли разобраны имена существительные. Исправьте ошибки. На сосне мы увидели пёстрого дятла. Я захотел найти его гнездо. 1. (На) сосне-сущ., нач. форма-сосне, собств., неодуш., ж. р., ед. ч., Д. п. 2. Дятла-сущ., нач.
Ответы (1)
Игра "Самый внимательный". Проверьте, верно ли разобраны имена существительные. Исправьте ошибки. На сосне мы увидели пёстрого дятла. Я захотел найти его гнездо. 1. (На) сосне - сущ., нач. форма - сосне, собств., неодуш., ж. р., ед. ч., Д. п. 2.
Ответы (2)
Игра "Самый внимательный ". проверьте, верно ли разобранный имена существительные. Исправьте ошибки. на сосне мы увидели пестрого дятля. Я захотел найти его гнездо. 1. (На) сосне-сущ., гач. форма - сосне. собств., неодуш., ж. р. ед. ч., Д. п. 2.
Ответы (1)
Старше всех лесных малышей - медвежата. они родились в берлоге еще зимой. Лисята играют у норы. Бельчонок делает высотный прыжок. В сумерках выходят на охоту медвежата. Из трех последних предложений выпишите все словосочетания.
Ответы (1)