Задать вопрос

Выпиши из предложения все словосочетание. При этом задавай в скобках вопрос от главного слова к зависимому. На тонком стебельке неподвижно сидит красивая бабочка.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:47
    0
    Словосочетанием является сочетание слов, относящихся к разным частям речи. При этом словосочетанием не может быть грамматическая основа предложения, набор слов, принадлежащих к одной части речи или слово с предлогом.

    На (каком?) тонком стебельке, сидит на (чём?) стебельке, сидит (как?) неподвижно, бабочка (какая?) красивая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из предложения все словосочетание. При этом задавай в скобках вопрос от главного слова к зависимому. На тонком стебельке неподвижно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши словосочетания задавай вопрос от главного слова к зависимому 1 апреля первый день учения пишут медвежата в школе сочинение вывешена тема на большой сосне как я проспал каникулы и что видал во сне
Ответы (1)
С какими утверждениями вы согласны? а) Словосочетание образуется на основе подчинительной связи не менее двух знаменательных слов. б) От главного слова к зависимому можно поставить вопрос. в) Словосочетание - это грамматическая основа предложения.
Ответы (1)
Под кустик загляни-ка. В укромном уголке. Алеет земляника. На тонком стебельке. Вс. Рождественский. Укажите над каждым выделенным словом, какой частью речи оно является (сущ., прил., гл.).
Ответы (1)
Под кустик загляни-ка В укромном уголке Алеет земляникаНа тонком стебельке. определить (сущ ... прил ... гл)
Ответы (1)
Разбери предложение по членам предложения. Макака какао пила из бокала И булочку с маком в какао макала. Выпиши все словосочитания, задавая вопрос от главного слова к зависимому.
Ответы (1)