Задать вопрос

Как проверить слова ночЬю, месЯц, сИневе, пЕчальной, предстАвляю, обОгнула, гОлубая, поДкова, лЕтят, дАли

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:35
    0
    Ночью - мягкий знак всегда пишется перед буквой а, и, о ю и тд

    Месяц - словарное слово, необходимо запомнить

    Синеве - синий

    Печальной - словарное слово, нужно запомнить

    Представляю - представить

    Обогнула - обо - приставка, приставки "оба" нет

    Голубая - словарное слово, нужно запомнить

    Подкова - приставки "пот" не существует

    Летят - полёт

    Дали - отдать
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как проверить слова ночЬю, месЯц, сИневе, пЕчальной, предстАвляю, обОгнула, гОлубая, поДкова, лЕтят, дАли ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
В минуты музыки печальной я представляю желтый плёс. (Н. Рубцов) Вопрос: 1) Что такое плёс?2) Объясните лексическое значение слова плёс.
Ответы (1)
Спиши текст, раскрывая скобки, вставляя буквы и знаки препинания. (В) далеке забрезж_ла голубая щель, стало просторно и свежо. И вот уже (не) щель а широкий просвет восник (в) переди. Тр_пинка обогнула куст орешн_ка и лес сразу раздался в стор_ны.
Ответы (1)
Какое сочетание слов данного предложения не является словосочетанием? Тихой ночью месяц вышел из - за лир. 1) тихой ночью 2) месяц вышел 3) вышел из - за лир 4) вышел ночью
Ответы (1)