Задать вопрос

Сколько грамматических основ в предложении? В погоне за богатством и высоким положением в обществе человек теряет массу времени и сил - альтруист же живёт богатой духовной жизнью, наблюдает и изучает великий мир, одинаковый в своих проявлениях и в океане, и в капле воды

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:20
    0
    В погоне за богатством и высоким положением в обществе человек (подлежащее) теряет (сказуемое) массу времени и сил - альтруист (подлежащее) же живёт (однородное сказуемое) богатой духовной жизнью, наблюдает (однородное сказуемое) и изучает великий мир, одинаковый в своих проявлениях и в океане, и в капле воды.

    Предложение содержит две грамматические основы: человек теряет; альтруист живет, наблюдает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько грамматических основ в предложении? В погоне за богатством и высоким положением в обществе человек теряет массу времени и сил - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения со словами и словосочетаниями: очень худой; сразу, без промедлений; погибнуть; со времени обучения в школе, с детства; очень подробно объяснять; дальний родственник; влиятельные люди с высоким положением в обществе;
Ответы (1)
1. Указать тип лексической ошибки и исправить ее. Иванов сделал решение вернуться в Москву. Мы гонимся в погоне за богатством. Традиция вновь стала возрождаться. 2. Нуждаются ли в стилистической правке предложения? (Исправьте, где это необходимо.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 21. Ответ запишите цифрой. (21) Но приходилось ли вам видеть, как девушка с традиционным докторским чемоданчиком внимательно изучает свалки и прочие места, о которых не принято говорить?
Ответы (1)
1. Количество грамматических основ в предложении: Но приходилось ли вам видеть, как девушка с традиционным чемоданчиком внимательно изучает свалки и прочие места, о которых не принято говорить? Ответ запишите цифрой 2.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 4. (4) Стоило мне, например, заявить, что Гоголь - великий русский писатель, тотчас раздавались аплодисменты в мою честь.
Ответы (1)