Задать вопрос

объясни одним словом данные выражения и запиши предложения. Слова, близкие по значению, - Это ... Слова, противоположные по значению - это ... Слова, одинаковые по звучанию или написанию - это ... ?

+5
Ответы (1)
  1. Слова, близкие по значению - это синонимы. Например - печаль/грусть, радость/восторг.

    Слова, противоположные по значению - это антонимы. Например - короткий/длинный, далеко/близко.

    Слова, одинаковые по звучанию и написанию - этот омонимы. Например - ключ, коса, лист и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «объясни одним словом данные выражения и запиши предложения. Слова, близкие по значению, - Это ... Слова, противоположные по значению - это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите пункт, в котором представлено верное определение термина : а) слова, совпадающие по звучанию или написанию, но имеющие разный смысл; б) слова с противоположными значениями; в) слова.
Ответы (1)
Специалист по составлению программ. одним словом спортивный бег. одним словом одна тысяча граммов. одним словом значимая часть слова. одним словом шотланская овчарка. одним словом собрание однородных предметов.
Ответы (1)
1. Определите слова по лексическому значению: а) раздел лингвистики, изучающий лексику; б) слова, одинаковые по звучанию и написанию, но разные по лексическому значению; в) устойчивое сочетание слов; г) новые слова, возникающие в языке. 2.
Ответы (1)
Слова одной и той же части речи близкие по значению но разные по звучанию и написанию омонимы устаревшие слова синонимы антонимы
Ответы (1)
Какие буквы надо вставить, чтобы получилось слова-омонимы? Придумайте и запишите предложения с каждым из слов-омонимов. Омонимы - это разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова (для тех кто незнает).
Ответы (1)