Задать вопрос

Мастерская стояла в самом конце улицы, и, чтобы попасть к жестянщику, надо пересечь пустырь, который хорошо просматривался из окон мастерской. это сложноподчиненное предложение. почему перед и после И ставится запятая?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:19
    0
    Мастерская стояла в самом конце улицы (запятая перед сочинительным союзом в сложном сложносочиненном предложении), и (запятая перед подчинительным союзом и началом придаточного предложения), чтобы попасть к жестянщику, надо пересечь пустырь, который хорошо просматривался из окон мастерской.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастерская стояла в самом конце улицы, и, чтобы попасть к жестянщику, надо пересечь пустырь, который хорошо просматривался из окон ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
укажите правильное объяснение запятой или ее отсутствие в предложении: розовая полоса над морем вдруг вспыхнула и через некоторое время стала ярко-красной 1) сложноподчиненное предложение, перед союзом и нужна запятая 2) простое предложение с
Ответы (1)
41. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: В окна с улицы лился глухой шум и летела пыль. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзами И запятая нужна. 2) Сложное предложение, перед союзам И нужна запятая.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Далекие страны и таинственные названия манили его к себе ( ...) и невероятно будоражили воображение. Выберите один ответ:a. Предложение сложносочиненное, запятая перед союзом И не ставится. b.
Ответы (1)
1. Расскажите, когда перед одиночным союзом и ставится запятая, а когда не ставится. приведите примеры 2. Из простых предложений составте сложные, используя союз и, а или но. Нужна ли запятая перед союзом? 1 прозвинел звонок.
Ответы (1)