Задать вопрос

На смелого собака лает а трусливого кусает синтаксический разбор

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:14
    0
    Синтаксический разбор - это разбор предложения с помощью вопросов по членам, к которым относятся подлежащее (кто? что?), сказуемое (что делать? что сделать? и т. п.), определение (какой? какая? и т. п.), дополнение (кого? чего? кем? чем? и т. п.) и обстоятельство (когда? где? и т. п.). Разберём предложенное предложение:

    На смелого собака лает, а трусливого кусает.

    "Собака" - подлежащее, "лает" и "кусает" - однородные сказуемые, с противительным союзом "а", "на смелого" - дополнение (лает на кого?) и "трусливого" - определение (кусает какого?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На смелого собака лает а трусливого кусает синтаксический разбор ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
подчеркни двумя чертами глагол-исключения, а одной чертой - разноспрягаемый глагол. Курочка бычка родила, а поросёночек яичко снёс. На смелого собака лает, а трусливого кусает. Сёмка украл поросёнка, а сказал на гусёнка. Собака лает, ветер носит.
Ответы (1)
Подчеркни глагол исключение и разноспрягаемый глагол курочка бычка родила поросёночек яичко снёс на смелого собака лает а трусливого кусает сёмка украл поросёнка а свалил гусенка Собака лает ветер носит Блоха проскачила стол уранила Кошка спит а
Ответы (1)
Составьте предложения с однородным членами, расставьте знаки припинания. На смелого собака лает, трусливого собака кусает. правда в огне горит, правда в огне не тонет. пишут не пером, пишут умом. береги одежду снов, береги честь и здоровья смолоду
Ответы (1)
1) Составте предложение с однородными членами, ставьте знаки препинания. На смелого собака лает. Трусливого собака кусает. Правда в огне не горит. Правда в огне не тонет. Пишут не пером. Пушут умом. Береги одежду с нову.
Ответы (1)
Спиши предложения, расставляя знаки препинания + разбор предложения по членам предложения. Солнце теплыми лучами нагревает землю дождь дает влагу. На смелого собака лает а трусливого кусает. В густой траве в кустах прячется заяц.
Ответы (1)