Задать вопрос

1) Спишите предложения расставляя недостающие знаки препинания. Определите какие члены предложения являются однородными. Подчеркните их 1. Писк шум пены наполнили зеленый островок. 2. На деревьях пели кричали птицы. 3. Потоки воды унесли с собой весь валежник бурелом и мусор. 4. Красноватые от молний волны бились о скалы перескакивали через камень кружились били коня по ногам. Конь хрипел и вздрагивал. 5. Гуси громко захлопали крыльями и закричали пронзительно и тоскливо. 6. Паутинки блестят на телеграфных проводах на голых ветках яблонь на заборе.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:36
    0
    Писк, шум пены наполнили зеленый островок. На деревьях пели, кричали птицы. Потоки воды унесли с собой весь валежник, бурелом и мусор. Красноватые от молний волны бились о скалы, перескакивали через камень, кружились, били коня по ногам. Конь хрипел и вздрагивал. Гуси громко захлопали крыльями и закричали пронзительно и тоскливо. Паутинки блестят на телеграфных проводах, на голых ветках яблонь, на заборе.

    Однородные члены предложения выделены жирным шрифтом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Спишите предложения расставляя недостающие знаки препинания. Определите какие члены предложения являются однородными. Подчеркните их 1. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите предложения, расставив знаки препинания. Постройте схему к каждому предложению. Из каждого предложения выпишите словосочетания. Красноватые волны и бились о скалы и перескакивали через камень и крутились и били коня.
Ответы (1)
Определить падеж слова - конь. Запряги коня! Не гони коня кнутом. Сними с коня уздечку! Коня легко дрессировать. Возраст коня определяют по зубам. Расскажи мне про коня.
Ответы (1)
Задание № 1: Укажите предложения, в которых необходимо поставить запятые: 1. На деревьях пели кричали птицы. 2. В густых лесах скрываются медведи и быстроногие серны. 3. Солнце стояло уже высоко но ещё не согрело землю. 4.
Ответы (1)
Прочитай найди и подчеркни главные члены предложения поставь к ним вопрос. бабачки кружились над душистыми цветами бабачки стреккозы кружились над душистыми цветами бабвчки и стррикозы кружились над душистыми цветами бабачки стрекозы пчелы кружились
Ответы (1)
Найди предложение, в котором правильно поставлены запятые. А) Вода в реке была тёплая но очень мутная. Б) Собачка легла на спину, подняла лапки, и стала махать хвостиком. В) Писк, шум, пение наполнили зелёный островок.
Ответы (1)