Задать вопрос

Спишите предложения, расставив знаки препинания. Постройте схему к каждому предложению. Из каждого предложения выпишите словосочетания. Красноватые волны и бились о скалы и перескакивали через камень и крутились и били коня. В саду хрустнула ветка а в роще снова загукала выпь. Ветер подхватывает лёгкие липкие паутинки и паучки летят по воздуху на кончике паутинок. В Россию приглашаются талантливые архитекторы скульпторы живописцы. Перед нами была лужайка с высокой травой с белыми медуницами с иван-чаем с лиловыми колокольчиками.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:25
    +1
    Красноватые волны и бились о скалы, и перескакивали через камень, и крутились, и били коня.

    [ - и =, и =, и =, и = ].

    В саду хрустнула ветка, а в роще снова загукала выпь.

    [ = - ], а [ = - ].

    Ветер подхватывает лёгкие липкие паутинки, и паучки летят по воздуху на кончике паутинок.

    [ - = ], и [ - = ].

    В Россию приглашаются талантливые архитекторы, скульпторы, живописцы.

    [ = -, -, - ].

    Перед нами была лужайка с высокой травой, с белыми медуницами, с иван-чаем, с лиловыми колокольчиками.

    [ = - 0, 0, 0, 0 ].

    Словосочетания: красноватые волны, бились о скалы, били коня, снова загукала, легкие липкие паутинки, летят по воздуху, на кончике паутинок, в Россию приглашаются, талантливые архитекторы, скульпторы, живописцы, лужайка с травой, с высокой травой, с белыми медуницами, с иван-чаем, с лиловыми колокольчиками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите предложения, расставив знаки препинания. Постройте схему к каждому предложению. Из каждого предложения выпишите словосочетания. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В Россию приглашаются талантливые архитекторы, скульпторы, живописцы. Выполнить синтаксический разбор предложения и морфологический разбор 1 прилагательного.
Ответы (1)
1) Спишите предложения расставляя недостающие знаки препинания. Определите какие члены предложения являются однородными. Подчеркните их 1. Писк шум пены наполнили зеленый островок. 2. На деревьях пели кричали птицы. 3.
Ответы (1)
Определить падеж слова - конь. Запряги коня! Не гони коня кнутом. Сними с коня уздечку! Коня легко дрессировать. Возраст коня определяют по зубам. Расскажи мне про коня.
Ответы (1)
Расставьте недостающие знаки препинания: Язык история народа Осенней свежестью листвою и садами высокой травой Часовня стояла на поляне поросшей высокой травой А ваше имя как спросила помещица
Ответы (1)
Спишите расставив знаки препинания Каждую весну возвращаются из теплых краев на родину журавли дикие гуси грачи скворцы жаворонки. Они направляются в родные леса рощи и сады. Птицы летят на озера болота. Они летят туда, где родились выросли.
Ответы (1)