Задать вопрос

Составь предложение из слов. Ели дерево грибы

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:59
    0
    В лесу, где росли преимущественно ели, дети нашли грибы, увидели старое, высокое дерево.

    Грамматические основы:

    1. Ели - подлежащее, выражено существительным; росли - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом прошедшего времени, множественного числа.

    2. Дети - подлежащее, выражено существительным; увидели, нашли - простые глагольные сказуемые (являются однородными), выражены глаголами прошедшего времени, множественного числа

    Грибы, дерево - дополнения.

    В лесу, преимущественно - обстоятельства.

    Старое, высокое - однородные определения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь предложение из слов. Ели дерево грибы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
Прочитайте. Составь из слов предложения и запишите текст, вставляя пропущенные буквыНедалеко, росло дерево, от дома4. Было, старое, оно очень. Весной, аист, ранней прилетел. Долго, осматривал, он, дерево, старое.
Ответы (1)
Над всеми глаголами укажите врея. Белка В лесу нашёл я поляну, где белка запасает на зиму грибы. Висят грибы на сучках ёлок выше роста человеческого. Однажды пасмурным днём заметил я, что на лугу закрываются клеверные листочки.
Ответы (1)
6. Укажи предложение, в котором знаки препинания расставлены верно. 1) Голодный белый медведь есть ягоды водоросли, мхи, лишайники, грибы. 2) Голодный белый медведь есть ягоды, водоросли, мхи, лишайники, грибы.
Ответы (1)
Землю красит солнце, а человека труд. Дерево водой живёт, дерево и воду бережёт. Лето работает на зиму, а зим на лето. Человек без друга, что дерево без корня. Вопрос: Найди имена существительные и определить их род.
Ответы (1)